Периметр прямоугольника равен 38 мм. Его длина в 1целую 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
Р=a*2+b*2
P=38мм
дл.-х*1 целую 5/7
шир.-х

уравнение:
(х*2)+(1целую5/7*2)=38
2х+3целых3/7х=38
5целых3/7=38
х=38:5целых3/7
х=7 - ширина
7*1целую5/7=12-длина

s=7*12
s=84