Аэроплан совершал перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч . Если бы его

скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше. Определите расстояние между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Олеся.
Х= время полета тогда
х*180=(х-0,5)*200
180х=200х-100
20х=100х
х=5 часов полета 

2) 5*180= 900км