35 четвероклассников уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 человек в Смоленске,а несколько

человек побывали и в Рязани и в Смоленске.Всего на экскурсии съездили 45 человек.Сколько из них были и в Рязани и в Смоленске?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

25+35=60

60-45=15

Ответ : 15 человек

Отвечает Жидкова Анастасия.

В Рязани - 35 ч.

В Смоленске - 25 ч.

Всего - 45 ч.

Сколько из них были и в Рязани,и в Смоленске?

Решение:

1) 25+35=60 (ч.) - съездили на экскурсии в Рязань и Смоленск.

2) 60-45=15 (ч.)

Ответ: 15 человек были на экскурсии в Рязани и в Смоленске.