Из 12 роз,5 гвоздик и 6 хризантем составили букет из 15 цветов.Есть ли в этом букете розы?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.
Есть
15 - (6+5)= 4 (розы)
это элемунтарно
Отвечает Киров Дмитрий.
Да, есть. 
1)5+6=11(вместе)-гвоздики и хризантемы
2)15-11=4(розы)
Ответ: В букете как минимум 4 розы