√х-2=ах-11а+3. Решить где а имеет 1 корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
√x = y  ⇒
y² - ay +11a -5 =0  ; уравнение  имеет  1 корень  при  D=0 ⇒
      D = a² - 4·1·(11a-5)
     a² -44a +20 =0
     a= 22+/-√(484-20)
    a1= 22-√464
    a2= 22+√464