Помоги пожалуйста решить задачу. Сколько сдачи с 1000 тенге получит даулет, если купит 4 пирожка по

20 тенге и 3 сырка по 30 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
830 тенге будет сдача
Отвечает Лукашев Егор.
1)4•20= 80(т)- за пирожки.
2)3•30= 90(т)- за сырки.
3)1000- (90+80)=830(т)
1000- 170
Ответ: 830 тенге.