Найдите значение выражение при у=-2 3\5,предварительно успростите его а)-6*(1\6- 1\3у)-2*(1- 3

1\2у) б)-8*(1\8-1\4у)-3*(1-2 1\3у) помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.
A)-1+2y-2+7y=9y-3=9*(-2 3/5)-3=9*(-13/5)-3=-117/5-3=-132/5=-26,4
b)-1+2y-3+7y=9y-4=-117/5-4=-137/5=-27,4