Реши задачу. Юра купил в булочной 3 ватрушки по 5 руб.40 коп. за ватрушку и столько же плюшек по 4

руб. 50 коп. Сколько сдачи он получил с 50 рублей помогите пожалуйста! :'(

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.
1) • 50 руб. = 5000 коп.
• 5 руб. 40 коп. = 540 коп.
• 4 руб. 50 коп. = 450 коп.
2) 540 * 3 = 1620 (коп.) – сколько Юра потратил денег за ватрушки;
3) 450 * 3 = 1350 (коп.) – сколько Юра потратил денег за плюшки;
4) 1620 + 1350 = 2970 (коп.) – сколько всего потратил денег Юра;
5) 5000 - 2970 = 2030 (коп.)
6) 2030 коп. = 20 руб. 30 коп.

Ответ: 20 руб. 30 коп. сдачи.