Решить задачу за первый час автомобиль проехал две пятых пути за второй час на три двацатых пути

меньше какую чвсть пути ему осталосьпроехать

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)  \frac{2}{5} - \frac{3}{20} =  \frac{8-3}{20} = \frac{5}{20} = \frac{1}{4} - пути проехал за второй час
2)  \frac{2}{5} + \frac{1}{4} = \frac{8+5}{20} =  \frac{13}{20} - пути проехал за два часа
3) 1 -  \frac{13}{20} =  \frac{20}{20} - \frac{13}{20} =  \frac{7}{20} -пути осталось проехать.
Ответ:  \frac{7}{20} пути осталось проехать автомобилю.