Выполните действия a)-48+54 б)-15-28 в) 33-41 г)-14-(-12) Д)3,2-5,6 е)-3/10-2/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Алиса.
А)-48+54=+(54-48)=6.
б)-15-18=-(15+18)=-33.
в)33-41=-(41-33)=-8.
г)-14-(-12)=-14+12=-(14-12)=-2.
д)3,2-5,6=-(5,6-3,2)=-2,4.
е)-3/10-2/15=-(3/10+2/15)=-(9/30+4/30)=-13/30.