Масса 4 одинаковых яблок такая же, как масса одного апельсина. Масса яблока и апельсина 750 г.

Какова масса яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
Масса апельсина равна массе 4х яблок
А=4Я
А+Я=750
заменим А на 4Я
4Я+Я=750
5Я=750
Я=750:5=150 г весит яблоко
тогда апельсин
А=4Я=4*150=600