Масса четырёх кирпичей 15 кг. Какова масса 8 таких кирпичей.


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
3750
В 15 кг 15000 гр.
15000: 4= 3750 (г) масса 1 кирпича
3750 * 8 = 30000(г) масса 8 кирпичей
30000г=30 кг
Ответ : 30 кг