найдите координаты общих точек графиков функций f(x)=x+1 g(x)=2 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

приравниваем эти функции

x+1=2/x

умножаем обе части получившегося уравнения на x и переносим всё из правой части в левую

x^2 + x - 2 = 0

решаем полученное уравнение:

D=1+8=9

x1=(-1-3)/2=-2

x2=(-1+3)/2=1

получившиеся значения подставляем в любую функцию

y1=-2+1=-1

y2=1+1=2

координаты общих точек: (-2;-1) и (1;2)