Выполните действие 5/8+7/8-1/8; 5/9-(4/9-1/9); 4 4/33+3 7/33; 5 13/18-2 7/18;


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
1) 1 3/8; 2) 2/9 3) 7 1/3 4) 3 1/3
Отвечает Алексеевец Танюша.
1) 5/8 + 7/8 - 1/8 = 11/8 = 1 3/8
2) 5/9 - ( 4/9 - 1/9 ) = 5/9 - 3/9 = 2/9
3) 4 4/33 + 3 7/33 = 7 11/33 = 7 1/3
4) 5 13/18 - 2 7/18 = 3 6/18 = 3 1/3