Сумма двух натуральных чисел 45. Если увеличить первое число в 3 раза, а второе - в 2 раза, то их

сумма будет равна 100. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
{x+y=45
{3x+2y=100

{x=45-y
{3(45-y)+2y=100 <=> 135-3y+2y=100 <=> y=35

x=45-35=10