Помогите пожалуйста! найдите все значения p при которых система x-y=1 x-y=1-2p² не имеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
x-y=1
x-y=1-2p²

левые части уравнений равны, поэтому если не равны правые части, значит не имеет решений

1
≠1-2p²
-2p²≠0
p≠0 - при этом p система не имеет решений