Участок земли имеет форму прямоугольника длина которого 50м а ширина в 5раз короче найди


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
1.50:5=10(м щирина)
p=(a+b)•2=(50+10)•2=120(м периметр)
S=a•b=50•10=500(м площадь)
Отвечает Дикий Владимир.
50:5=10 (см. Ширина прямоугольного участка)