Решите уравнение а) х(в квадрате)-2х+2=0 б) х(в кубе)-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

а) Х1,2= 2+- под корнем 4-4*2/2=2/2=1 корень не извлекается так как он не может быть отрицательным

х=1

б) Х3-27=0

Х3=27 (перенесли с противоположным знаком)

х=9