НАЙДИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ПОМОГИТЕ 28y-18y+6y при y=1.y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
28у-18у+6у, при у=1;2
28у-18у+6у=16у
16×1=16
16×2=32
Отвечает Харбака Андрій.
При Y=1 значение выражения 16
( 28*1-18*1+6*1=16) 
При Y=2 значение выражения 32
( 28*2-18*2+6*2=32)