Задача В лес поехало 424 человека В озеро-477 человек. Сколько автобусов понадобится для тех,кто

поедет в лес,и для тех,кто поедет на озеро? Сколько человек находится в 1 автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
424=2*212=4*106=8*53. Тогда для тех, кто в лес, надо 8 автобусов,
в каждом из которых находится 53 человека.

477=3*159=9*53=9*53. Тогда для тех, кто на озеро, надо 9 автобусов,
в каждом из которых находится 53 человека.