Количество ткани для костюмов составляет четвёртую часть полотна которое нужно для задника

сцены.Сколько нужно метров полотна для задника?

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.
По условию что написали так;
Известно что для костюмов 1/4 часть, что надо для задника сцены
Тогда для задника сцены 4 части таких
1/4• 4= 4/4 части метров ткани.

Но тут взаимосвязанные задачи в учебнике. Решаем все. Условие на фото.


Задача А))
Бабочек=13костюмов, в 2р< чем кост. Майских жуков и на 3кост > чем кост. Божьих коровок
Всего кост =?

Бабочек есть =13к
1)) 13•2= 26к майских жуков
2)) 13-3=10к божьих коровок
3)) 13+26+10=49 к всех
Ответ: всего для спектакля нужно сделать 49 костюмов

Задача Б))
Купили= 50 м ткани
1/5 часть =нужно расшить аппликациями
Остаток=? М расписать красками
на 1метр ткани = 2 тюбика краски
Всего красят нужно=? Тюбиков

1)) 50:5=10м это 1/5часть нужно расшить аппликациями
2)) 50- 10= 40 м остаток таани нужно расписать красками
3)) 40•2=80 тюбиков краски нужно

Ответ: для росписи костюмов нужно
80 тюбиков краски.



Задача В)
Ткань на костюм =1/4 часть ткани
Смотрим задачу Б))

ткани для костюмов было 50 метров и это 1/4 часть

Тогда для задника сцены в 4р больше

50•4= 200 м

Ответ: для задника сцены нужно 200 метров полотна.