Найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 16 см, а длина в 70 раз больше


Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.
1)16*70=1120см -длина
2)периметр= длина + ширина и все на 2
2(16*1120)=2272 см - периметр
Площадь =длина на ширину
1120*16= 17920см в квадрате