2. Токарь за 16 дней может изготовить 240 деталей. Сколько деталей он может изготовить за 7 дней?

Сколько дней потребуется токарю, чтобы изготовить 330 деталей, если он будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)240:16=15(д.)-в день
2)7×15=105(д.)за 7 дней
3)330:15=22(д.)
ответ:22 дня