В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 8. Число десятков в 3 раза больше числа единиц. Что

это за число?

Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.
Х+3х=8
4х=8
х=2
2*3=6
эточисло 62
Отвечает Ткачук Никита.
Число - 62,
6+2=8,
2*3=6.