Для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220тон 5 центера ячменя было заготовлено 85тон

овса на 9 тон 5 центера меньше чем ячменя сколько проса заготовлно для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
1) 85 - 9,5 = 75,5(т) тонн овса
2) 220,5 - 85 - 75,5 = 60(т) проса
Отвечает Белый Артем.
85т-9т 5ц=84т 10ц - 9т 5ц =75т 5ц - заготовили овса
85т + 75т 5ц=160т 5ц заготовили ячменя и овса
220т 5ц - 160т 5ц = 60т 
заготовили проса