В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем,а во второй-30 таких же коробок.Во

второй магазин привезли на 51кг печенья больше,чем впервый.Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
30 - 27 = 3 (кор.) на 3 коробки больше привезли во 2 магазин
51 : 3 = 17 (кг) печенья в одной коробке
27 х 17 = 459 (кг) печенья привезли в первый магазин
30 х 17 = 510 (кг) печенья привезли во второй магазин
Ответ: 459 кг в первый магазин, 510 кг во второй магазин