На клумбы пошло 9 ящиков рассады петунии,а ящиков рассады бегонии-в 3 раза больше.Сколько всего

ящиков рассады цветов пошло на клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Рома.
1)9*3=27(ящ.)-бегонь
2)27+9=36(ящ.)-всего ящиков