высота горы эльбрус 5600 м. при подъеме к вершине горы следуют 4 зоны: лесов.альпийских

лугов,бедной рас-и и снегов. эти зоны делят высоту горы в отношении 4:3:2:5.определите,сколько метров составляет зона снегов

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.

5600=4/3/2/5

k= 5600:(4+3+2+5)= 5600: 14= 400 теперь 400 умножаем на 5 а 5 мы взяли из 4:3:2:5

ответ: 400*5= 2000 метров