Решите уравнения -6(x+2)=4x-17 -3(4-5у)+2(3-6у)=3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.
-6(x+2)=4x-17
-6x-12=4x-17
-6x-4x=-17+12
-10x=-5
x=-5:(-10)
x=0,5

-3(4-5y)+2(3-6y)=3,9
-12+15y+6-12y=3,9
15y=3,9-6
15y=-2,1
y=-2,1:15
y=-0,14
Отвечает Узакбай Динара.
-3(4-5y)+2(3-6y)=3,9
-12+15y+6-12y=3,9
15y-12y=3,9+12-6
3y=9,9
y=9,9:3
y=3,3