Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 рублей.,причем один тюльпан в 2 раза дороже

одного нарцисса.Какова цена тюльпана и нарцисса?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

тюльпан - х

нарцисс - 2х

х+х+2х=40

4х=40

х=40:4

х=10 - тюльпан

2*10=20 - нарцисс

Ответ:цена тюльпана равна 10 руб.,а цена нарцисса - 20 руб.

Отвечает Вотякова Ксения.

х руб стоит нарцисс,

2х руб стоит тюльпан

х + 2*2х = 40

5х = 40

х = 8

8 руб стоит нарцисс,

2*8 =16 руб стоит тюльпан