Найдите площадь круга, радиус которого равен 7 дм


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Площадь круга вычисляется по формуле: S=π×R²

В данной задаче:
S= π×7²=49π (дм)
Пусть π=3,14 тогда 49π=49×3,14=153,86 (дм)

153,86 дм=1538,6 см