(3×x-20)÷5=50 помогите срочно срочно нужно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.
(3*x-20):5=50 3*x-20=50:5 3*x-20=10 3*x=10+20 3*x=30 x=30:3 x=10 (Если вы уже проходили то заместо 3*x можно писать 3х) Надеюсь помогла УДАЧИ!!!B-)
Отвечает Упоров Даня.
(3*х-20):5=50
(3*х-20)=50*5
3*х-20=250
3*х=250+20
3*х=270
х=90
(3*90-20):5=250:5=50