Для первых и вторых классов закупили 1200 тетрадей. Первые классы получили 3/5 всех

тетрадей.Сколько тетрадей получили вторые классы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1200/5/2=480 тетрадей
Отвечает Бураков Кирилл.
1200:5×3= 720(т.)-получили 1 классы
1200-720=480(т.)-получили 2 классы