Прямые ab cd и ef пересекаются в точке О Угол DOF=60 градусов Угол AOC=50 градусов .Найдите

градусные меры углов BOC И BOF

Ответы на вопрос

Отвечает Порядина Ольга.


130 - 60 = 70 градусов - угол АОД.
Угол АОД = углу ВОС как вертикальные, значит угол ВОС = 70 градусов.

180 - (70+60) = 50 градусов - угол ВОF. Т.к. углы ВОС, ВОF и DOF - смежные.

Отвечает Fox Gella.
АОD=СОБ=130-60=70 Градусов ЕОС=DOF=60 Градусов(т.к вертикальные углы) BOF=180-60-70=50 Градусов