Длина прямоугольника равна 1/4м , а его площадь 75 см^2.найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
1/4 м = 25 см длина
75 : 25 = 3 ( см ) ширина
2•( 25 + 3 ) = 56 ( см ) периметр
Отвечает Валеев Ислам.
1/4 метра это 25 сантиметров
то есть 25 см это длина прямоугольника
75:25=3-ширина прямоугольника
сумму чисел 25 и 3 умножить на 2 получится 56 см - периметр прямоугольника