Помогите пж среднее арифметическое пяти чисел равно 46. Первые четыре числа равны 36,11 42,15 44,18

и 49,47

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
(36.11+42.15+44.18+49.47+x)/5=46
(171.91+x)/5=46
171.91+x=5*46
171.91+x=230
x=230-171.91
x=58.09