От пристани отплыл катер со скоростью 64км/ч.Вслед за ним сразу отплыл теплоход со скоростью

26км/ч.Через какое время между ними будет расстояние 76 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
Через 2 часа, т.к за час между ними будет расстояние 38 км
Отвечает Милютин Михаил.
1) 64-26 =38(км/ч)-разница в скорости
2) 76:38 =2(ч)
Ответ: через 2 часа между ними будет 76 км