Помогите пожалуйста с задачей ,решить с действиями)))) В школе нужно покрасить 180 дверей.Один

маляр покрасит все двери за 15 дней,а другой -за 10 дней.За сколько дней они покрасят все двери,работая вместе?заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.
1) 15+10=25(дн)-Оба столяра
2) 180:25=7,2(дн)
Ответ:7,2 дня.
Вроде-бы так.
Отвечает Жуйкова Настя.
180:15=12 дверей в день красит 1 маляр
180:10=18 дверей в день красит 2 маляр
18+12=30 дверей будут покрашены, если они будут работать вместе
180:30=6 за 6 дней два маляра покрасят все двери