В двух рулонах было 864 м плёнки сколько плёнки было в каждом рулоне если в одном в 7 раз больше

чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.
Х пленки в 1 рулоне
х * 7  - пленки во 2 рулоне
х + х * 7 = 864
8х = 864
х = 864 / 8
х = 108 м пленки в 1 рулоне
108 * 7 = 756 м пленки во 2 рулоне
Ответ 108 м.   756м