Помогите пожалуйста! Геометрия-Математика! В треугольнике ABD провели биссектрису BC и получили

равнобедренный тре- угольник ABC с основанием AC и углом при вершине 40°. Найдите угол ADB

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
∠ADC=180-∠BAD-∠ABD=180-70-80=30
∠BAD=(180-40)/2=70
∠ABD=40*2=80