Расстояние от деревни до города 320 км. В первый день туристы преодолели 3/8 всего расстояния, с

какой скоростью двигались туристы во второй день, если оставшееся расстояние они проехали 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.
1) 320 : 8 х 3 =120 (км.) 
2) 320 - 120 = 200 (км.)
3) 200 : 5 = 40 (км.)
Відповідь : вона рухалися 40 км./ год.