Вынесите за скобки общий множитель со знаком минус,а затем со знаком плюс: -34*18-48*34 13*42+37*13


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
1) -34 · 18 - 48 · 34 = -34 (18 + 48) = -34 · 66 = - 2244
 -34 · 18 - 48 · 34 = 34 (-18 - 48) = 34 ·(- 66) = -2244

2) 13 · 42 + 37 · 13 = 13 (42 + 37) = 13 · 79 = 1027
13 · 42 + 37 · 13 = -13 (-42 - 37) = -13 · (-79) = 1027