12a-2(2a+3b),если 4a-3b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.

12a-2(2a+3b)=12а-4а-6b(раскрыли скобки)=8а-6b(привели пдобные)=2(4а-3b)--(разложили на множители)=2*2=4