Расстояние между двумя станциями железной дороги равно 900км.С этих станций навстречу друг другу

вышли одновременно два поезда.Один шел со скоростью 40км/час , а другой 35км/час . Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Корф Макс.
Нет проблем
1)40+35=75(км)-скорость сближения
2)900 ÷ 75=12(час)
Ответ:Через 12 часов они встретятся