Определите х в пропорциях 4x/5 равно 3,6/4,5 20,4/13,2 равно 5,1/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
4x/5=3,6/4,5
4x×4,5=5×3,6
4x×4,5=18
4x=18÷4,5
4x=4
x=1


20,4/13,2=5,1/3x
20,4×3x=5,1×13,2
20,4×3x=67,32
3x=67,32÷20,4
3x=3,3
x=3,3÷3
x=1,1