За первый час поезд прошёл 2/5 всего пути, а за второй час – 0, 2 пути, а за третий час остальное.

Какую часть пути прошёл поезд за третий час? По действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.
1ч 2/5 т.е.0.4
2ч -0.2 это 1/5
3ч-?
2/5+1/5=3/5
5/5-3/5=2/5
0твет:за третий час поезд прошел 2/5 части пути.