А) Моторная лодка плыла 2,5 ч по течению реки,а потом 2 ч по озеру. Какое расстояние проплыла за

это время лодка,если её собственная скорость 32 км/ч,а скорость течения реки 2,4км/ч? Б) Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Через 2,4 часа выехал вслед за ним мотоциклист со скоростью 46км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от города мотоциклист догонит велосипедиста,если от село до города 40 км?В) Два поезда одновременно выехали из пунктов А и Б навстречу друг другу.Расстояние между пунктами А и Б равно 350 км.Скорость одного 65 км/ч ,другого 75 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними составит 70 км?Почему задача имеет 2 решения?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А) 32км/ч+2,4км/ч=34,4км/ч
     34,4км/ч*2,5ч=86км
     32км/ч*2ч=64км
     86км+64км=150км