Периметр прямокутника - 40 см. Його ширина в 3 рази менша від довжини. Чому дорівнює площа

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.
40 : 2 = 20 ( см ) сумма длины и ширины 
20 : ( 3 + 1 ) = 5 ( см ) ширина 
5 * 3 = 15 ( см ) длина 
15 * 5 = 75 ( cм² ) площадь 
ОТВЕТ 75 см²