Eжедневно на поливку грядок расходовали утром 6 ведер воды, а вечером 9 ведер. Сколько ведер воды

израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.

1 способ:
1) 6+9=15-вёдер воды расходовали ежедневно на поливку грядок утром и вечером;
2)15*7=105-вёдер воды израсходовали за неделю на поливку грядок.
Ответ:105 вёдер.
2 способ:
1) 6*7=42 - ведра воды израсходовали за неделю для поливки утром;
2)9*7=63 - ведра воды израсходовали за неделю для поливки вечером;
3)63+42=105 - вёдер воды израсходовали за неделю на поливку грядок.
Ответ: 105 вёдер. 

Отвечает Довганенко Анна.

                                         1 спосіб 
1)9+6=15(в)-за 1день разом
2) 15*7=105(в)-за 1 тиждень 
Відповідь за 1 тиждень витратили 105 відер води.
                                        2 спосіб
1)6*7=42(в)-вранці за 1 диждень
2)7*9= 63(в)-ввечері за 1 тиждень
3)63+42=105(В)-всього за 1 тиждень