Первую часть пути самолёт пролетел за 40 мин со скоростью 12 км/мин.Затем он увеличел свою скорость

на 14км/мин и приземлился ещё через 40мин.Какова была средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
12×40=480 км пролетел в первые 40 минут
14×40=560 км пролетел в следующие 40 минут
480+560=1040 км весь путь
40+40=80 мин все время пути
1040÷80=13 км/мин средняя скорость самолета